21.06
13:34

Схема движения транспорта изменится в Нижнем Новгороде в период проведения ЧМ по футболу 2018 года

Около 60 маршрутов нижегородского общественного транспорта будут изменены на время проведения матчей чемпионата мира в городе Нижнем Новгороде. Для автовладельцев также предусмотрен ряд ограничений.
Основными объектами в период ЧМ-2018 станут стадион, зона фестиваля болельщиков на площади Минина и Пожарского, международный аэропорт Стригино и железнодорожный вокзал станции Нижний Новгород - Московский. Именно на этих маршрутах могут возникать сложные ситуации.
Главное ограничение коснется Канавинского моста. Движение по нему будет закрыто.
Кроме того, ограничения для автовладельцев в дни проведения матчей будет действовать и на площади Революции около железнодорожного вокзала, а также в районе площади Минина и Пожарского, где будет организована фан-зона.
В период проведения чемпионата мира будут работать так называемые спортивные маршруты, по которым будут курсировать шаттлы. Ими могут бесплатно воспользоваться болельщики, имеющие билеты, а также волонтеры.
Маршруты шаттлов для болельщиков в Нижнем Новгороде во время чемпионата мира по футболу 2018:
S1 «Авторынок Московский» - Мещерский бульвар»
S2 «Улица С.Акимова - улица К.Маркса»
S3 «ТРЦ «Фантастика» - ст.м. Горьковская»
S4 «Дворец спорта «Нагорный» - ст.м. Горьковская»
S5 «Пл.Ленина - улица Добролюбова»
S6 «Аэропорт - ст.м. Парк Культуры»
S7 «ст.м. Бурнаковская - улица К.Маркса»
Бесплатный проезд для болельщиков, волонтеров и граждан, обеспечивающих работу спортивных и культурно-массовых мероприятий, будет установлен на следующих автобусных маршрутах в Нижнем Новгороде: №№1, 3, 11, 19, 26, 40, 41, 43, 45, 52, 56, 57, 61, 64, 66, 68, 69, 90; троллейбусах №№9, 13, 17, 26, 31, трамвае №2.
Оказание консультационных услуг по защите прав потребителей на безвозмездной основе в Горьковском Дорожном филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» 8(831) 248 23 33
https://yadi.sk/i/LPgL05nS3XvUpp


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Горьковский Дорожный x0


Организация входит в единую федеральную централизованную систему органов и учреждений, осуществляющих и обеспечивающих государственный санитарно-эпидемиологический надзор на территории Российской Федерации. Осуществляет весь спектр санитарно-эпидемиолог


Друзья


Найти друзей